(495) 764-44-47

artmaster@art-servis.org

м. Электрозаводская
Малая Семеновская, д.3, офис 205

09:00 - 18:30
режим работы

Полезные материалы

Устройство лазерного картриджа

Устройство картриджа, тем более лазерного – загадка для многих. Мы раскроем в этой статье одну из тайн этого мира, приобщив любознательного человека к технологическому устройству картриджа для лазерных принтеров.

Подробнее...
 

О современных чернилах, как о зачинщиках ремонта принтеров

Эта статья поможет понять, как использовать свой принтер, чтобы продлить его срок жизни, о разновидностях красок в картриджах и многом другом. Кстати, и информацию о том, как можно реже проводить обслуживание принтеров canon вы тоже здесь найдете.

Подробнее...
 

Прошиваем принтер: основные преимущества и факты

Обслуживание принтеров сегодня можно выделить в целую науку. Ведь можно обслуживаться, как рекомендуют официальные компании, можно тратить минимум денег на обслуживании. Но эти методы чреваты либо большими расходами, либо частыми поломками и низким качеством печати.

Подробнее...
 

Продлеваем срок службы принтеров HP

Для того чтобы избежать поломок принтера необходимо своевременно проводить обслуживание оргтехники. Мы подобрали простой комплекс правил и советов, придерживаясь которых вы будете довольны работой своего принтера долгие годы.

Подробнее...
 

Диагностика принтеров HP Laser Jet в домашних условиях

Самостоятельная диагностика принтера является сильным преимуществом. Вы можете решить проблему самостоятельно или же существенно облегчить работу сервисному центру.

Подробнее...
 

Многофункциональные устройства, и их эксплуатация

Многофункциональное устройство (МФУ) представляет собой аппарат, который может выполнить функции принтера, копира, сканера и факса. В современных офисах на сегодняшний день трудно обойтись без МФУ, и этому есть несколько причин.

Подробнее...
 

Некоторые рекомендации к работе с новым принтером

Сегодня ни одно предприятие не обходится без множительной техники. И этой информацией мы хотели бы помочь тем людям, которые по долгу своей службы обязаны выбирать  и приобретать офисную технику, в частности, мы говорим, как не довести до ремонта лазерные принтеры HP.

Подробнее...
 

Ремонт принтеров и советы профессионалов

Что делать, если сломался принтер? Наверняка, это произошло в самый важный момент, когда вам нужно что-то очень быстро распечатать или вам осталось напечатать всего несколько страниц. Мы вас понимаем, поэтому советуем не терять время и воспользоваться нашими полезными советами.

Подробнее...
 

Особенности лазерной печати или к чему быть готовым?

При включении лазерного принтера происходит оживление всех процессов внутри него, однако, это еще не печать. Просто лазерный принтер проверяет работоспособность всех своих механизмов, валов, правильность установки картриджа, а также наличие бумаги в загрузочном отсеке.

Подробнее...
 

Заправка – основной критерий оценки при покупке струйного принтера

Как заправить струйный принтер? На этот вопрос невозможно ответить однозначно, ведь разные принтеры заправляются разными типами картриджей.

Подробнее...
 

Тефлоновый вал-основная деталь блока термофьюзера

Немаловажное значение на качество копии оказывает вал тефлоновый, еще его называют нагревательный. Эта деталь играет не последнюю роль в борьбе за качественную печать.

Подробнее...
 

Как расходуется тонер?

Мастера по обслуживанию оргтехники говорят, что в настоящее время самым волнующим вопросом был и остается расход тонера. Ведь каждый потребитель понимает, что от расхода тонера зависят их затраты на расходные материалы.

Подробнее...
 

Введение в мир картриджей

Приобретая принтер, каждый экономный покупатель думает, прежде всего, не о стоимости самого аппарата, а о себестоимости одной копии, которая получается на нем.

Подробнее...
 

Фотопечать и её разнообразие

Офсетная печать.
Данный вид печати, по мнению специалистов по обслуживанию оргтехники, наилучшим образом подходит для массовой печати книг, журналов, буклетов, газет и других видов печатной продукции.

Подробнее...
 

Как узнать оригинальный картридж?

Зачастую, приобретая картридж для своего принтера, потребитель задается вопросом: «Я купил оригинальный картридж или подделку?». Услышав этот вопрос, многие специалисты воскликнут: «Приобретайте  картриджи только в специализированных магазинах, и вы не столкнетесь с подделкой!».

Подробнее...
 

Абонентское обслуживание оргтехники – неоспоримая выгода для клиента!

Если вы хотите навсегда забыть о сломанной оргтехнике и переживаниях, что она может сломаться в самый неподходящий момент, тогда вам стоит задуматься об абонентском обслуживании оргтехники.

 

Подробнее...
 

Ремонтируем принтер самостоятельно.

Что делать, если в самый неподходящий момент сломался ваш домашний принтер? Конечно, большинство из нас тут же направится в сервисный центр. Однако здесь многие заказчики могут прийти в тихий ужас от стоимости ремонта принтера.

 

Подробнее...
 

Как работают принтеры?

В настоящее время отечественному потребителю представлен широкий ассортимент принтеров. Однако как понять неопытному покупателю, какой принтер ему подойдет наилучшим образом, какой устроит их по цене и будет неприхотлив с точки зрения обслуживания оргтехники? Знакомьтесь с многообразием принтеров, представленных на отечественном рынке.

 

Подробнее...
 

Частые неисправности картриджей и пути их устранения

Прежде всего, эта статья касается ремонта картриджей, и мы акцентируем ваше внимание на том, что рассматриваем ситуации, когда сам принтер полностью исправен! А теперь перейдем к основным проблемам, возникающим из-за неисправности картриджа.

Подробнее...
 

Самостоятельная заправка картриджа

Перед тем, как заправить картридж самостоятельно, помните, что вы влияете на последующее качество печати!Если вы все же решились на этот шаг, тогда давайте познакомимся с подробной инструкцией по заправке картриджа, которой руководствуются мастера центра обслуживания оргтехники.

Подробнее...