(495) 764-44-47

artmaster@art-servis.org

м. Электрозаводская
Малая Семеновская, д.3, офис 205

09:00 - 18:30
режим работы

Ремонт ricoh

Все о ремонте Ricoh Aficio

МФУ Ricoh считаются надежными аппаратами. Массовые поставки Ricoh начались еще в конце 80-х. Ricoh 5070, Ricoh 5560, Ricoh М100 и т.д.
Наш сервисный центр производит ремонт линейки Ricoh в Москве с 1992 года. Выезжаем для ремонта МФУ Ricoh по Москве и области. Гарантия на все виды работ.

Производим следующие виды работ

1. Диагностика неисправностей Ricoh Aficio перед ремонтом.
Мы можем проконсультировать Вас по телефону. В некоторых случаях клиенты с помощью консультаций сами могут частично или полностью устранить проблему и продолжить работу.
2. Ремонт копировальных аппаратов Ricoh
3. Ремонт принтеров Ricoh
4. Ремонт МФУ Ricoh
5. Сервисное обслуживание копировальных аппаратов Ricoh
6. Сервисное обслуживание принтеров Ricoh
7. Сервисное обслуживание МФУ Ricoh
8. Продажа расходных материалов и запасных частей Ricoh
Ремонт RICOH требует знаний и умений, поэтому доверять такие работы можно только профессионалам.
Стоимость ремонта Ricoh Aficio
Специалисты сервисного центра имеют большой опыт ремонта RICOH — предлагают
все виды услуг по ремонту, настройке и сервисному обслуживанию RICOH.
Если ремонт простой — Ricoh не берет бумагу, тускло печатает, распечатывает грязные полосы или идет белая полоса и т.д., поломка устраняется сразу же после диагностики и проведения сервисного обслуживания.

Сервисное обслуживание Ricoh Aficio — это комплекс проводимых с определенной периодичностью регламентных работ, требующих подготовленного персонала направленных на предупреждение выхода деталей оборудования из строя.

Сервисное обслуживание Ricoh включает в себя чистку и смазку всех узлов аппарата, устранение мелких неисправностей связанных с замятием бумаги, очистка тракта подачи бумаги, очистка роликов подачи бумаги, чистка оптической системы, чистка узла термозакрепления, настройка Ricoh.
В процессе диагностики могут выявиться и другие потенциальные неисправности, которые необходимо устранить с использованием запасных деталей с целью обеспечения дальнейшей корректной работы вашего аппарата.
Расходным материалом кроме тонера в копировальных аппаратах Ricoh, принтерах Ricoh, МФУ Ricoh являются: девелопер, фотобарабан, ракель фотобарабана, ролики подачи бумаги, тефлоновый вал, резиновый вал – все эти детали имеют определенный ресурс, и подлежат замене при плановом сервисном обслуживание Ricoh.

Вы можете подать разовую заявку на ремонт копировальной техники Ricoh или заключить с нами договор на регулярное сервисное обслуживание Ricoh.

Благодаря договору на сервисное обслуживание, который Вы можете заключить с нашей компанией, Вы будете уверены в качественной работе ваших копировальных аппаратов Ricoh, принтеров Ricoh, МФУ Ricoh.

Инженеры по ремонту оргтехники сервисного центра нашей компании используют
оригинальные запасные части и расходный материал для ремонта Ricoh.

Ремонт копировальной техники Ricoh Aficio любой сложности.
Срочный ремонт Ricoh Aficio на Семеновской
Срочный ремонт Ricoh Aficio на Электрозаводской
Срочный ремонт Ricoh Aficio на Таганской.
Срочный ремонт Ricoh Aficio на Курской.

Ремонт Ricoh Aficio — замена фотобарабана
Основным элементом копировального аппарата Ricoh, принтера Ricoh, МФУ Ricoh является фотопроводящий цилиндр или просто фотобарабан. С его помощью производится перенос изображения на бумагу. Фотобарабан представляет собой металлический цилиндр, покрытый тонкой пленкой фоточувствительного полупроводника. В процессе работы пленка стирается и качество печати ухудшается. Фотобарабан установлен в блоке формирования изображения. Фотобарабан имеет определенный ресурс и подлежит периодической замене.
Вместе фотобарабаном по регламенту обычно меняются — зарядный коротрон (ролик), ракель фотобарабана, девелопер.
При необходимости меняется целиком блок формирования изображения
От своевременного и качественного сервисного обслуживания Ricoh зависит его работоспособность.
Мы выполняем ремонт копировального аппарата Ricoh с заменой фотобарабана, зарядного ролика, ракеля, девелопера.

Наш сервисный центр выполняет работы — замена фотобарабана в Ricoh Aficio.

Ремонт Ricoh Aficio — замена девелопера
Девелопер, он же носитель — полимерный ферромагнитный порошок, используется в двухкомпонентных копировальных аппаратах Ricoh, принтерах Ricoh, МФУ Ricoh для переноса тонера из блока проявки с поверхности магнитного вала на поверхность фотобарабана.
При этом девелопер, в силу своих магнитных свойств, остается на поверхности магнитного вала и не расходуется. Магнитный вал выполнен в виде вращающегося металлического цилиндра, внутри которого находится неподвижный магнитный сердечник. К магнитному валу притягивается девелопер. Сам магнитный сердечник практически не изнашивается и его меняют крайне редко. Оболочка магнитного вала чувствительна к царапинам, попаданию различных механический предметов.
По структуре девелопер представляет собой небольшого размера шарики
ферромагнитного материала. Каждая частичка девелопера имеет специальное покрытие, благодаря которому при трении в процессе перемешивания девелопера его частички электризуются, и они удерживают на своей поверхности, также наэлектризованные частички тонера. Находится девелопер в блоке проявки.
Блок проявки в двухкомпонентых машинах состоит из двух бункеров – бункера с девелопером, в нем установлен магнитный вал и бункера с тонером. Девелопер перемешан с тонером в определенной концентрации. При работе копировального аппарата тонер с девелопера переходит на фотобарабан, а затем на бумагу. Концентрация тонера в девелопере уменьшается. Копировальный аппарат подает тонер из бункера тонера в бункер девелопера небольшими порциями. Количество тонера в бункере с девелопером измеряется датчиком концентрации.
В новом девелопере стандартная концентрация тонера.
При работе копировального аппарата из-за длительного перемешивания в блоке проявки на девелопере образуются микротрещины и он уже не может удерживать тонер на своей поверхности. Копировальный аппарат Ricoh, принтер Ricoh, МФУ Ricoh начинают печатать с фоном. Каждый девелопер имеет свой ресурс работы и его необходимо периодически менять при сервисном обслуживании Ricoh.
Старый девелопер полностью удаляется из бункера девелопера и с поверхности магнитного вала и засыпается новый девелопер.

Наш сервисный центр выполняет работы — замена девелопера в Ricoh Aficio.

Ремонт Ricoh Aficio — замена тефлонового вала
Тефлоновый вал предназначен для запекания тонера на бумаге в копировальных аппаратах Ricoh, принтер Ricoh и МФУ Ricoh.
Запекание происходит за счет температуры и давления резинового вала на тефлоновый вал. Тефлоновый вал установлен в узле термозакрепления (печке). Тефлоновый вал выполнен в виде пустотелого металлического цилиндра покрытого тефлоном (как тефлоновая сковородка). Покрытие необходимо чтобы тонер не пригорал к поверхности тефлонового вала.
Тефлоновый вал работает в паре с резиновым валом, который прижат к нему давлением пружин.
Внутри тефлонового вала находится лампа большой мощности ( иногда две лампы), которая создает на поверхности вала температуру 170-180 градусов. Температуру
закрепления тонера на бумаге. Тонер вплавляется в лист бумаги и не стирается с поверхности.
Контроль температуры осуществляется термистором – датчик термопара, меняет сопротивление от температуры.
Последовательно в цепи лампы установлен термопредохранитель, который перегорает при опасном повышении температуры.
Для предотвращения наматывания бумаги на тефлоновый вал на выходе из узла термозакрепления установлены сепараторы отделения (пальцы отделения), острая их часть прижата к тефлоновому валу.
Тефлоновое покрытие вала со временем стирается, и тонер начинает налипать на вал, при этом изображение на копии может смазываться. Тефлоновый вал соприкасается с термистором и пальцами отделения бумаги. Если вовремя не почистить данные элементы от нагоревшего тонера, на валу могут появиться полосы, которые со временем будут видны и на копии.
Тефлоновые валы изнашиваются и имеют свой определенный срок службы, и при сервисном обслуживании копировального аппарата Ricoh, принтера Ricoh и МФУ Ricoh требуется их замена.
Во многих аппаратах Ricoh узел термозакрепления выполнен в виде отдельного блока, который легко снять с копировального аппарата и проводить его ремонт или заменить целиком.

Наш сервисный центр выполняет работы — замена тефлонового вала в Ricoh Aficio.

Ремонт Ricoh Aficio — замена резинового вала
В копировальном аппарате Ricoh, принтере Ricoh и МФУ Ricoh тонер на бумаге закрепляется в узле термозакрепления за счет давления между резиновым валом и тефлоновым валом который нагревается до температуры 170 – 180 градусов.
Любые дефекты резинового вала – неровности, вмятины, вмятины, заусенцы приведут к ухудшению качества печати и частым застреваниям в узле термозакрепления аппаратов Ricoh.
Если поверхность резинового вала промята, то на копии возможно появление складки. В этих случаях необходима замена резинового вала Ricoh.
Резиновый вал вращается в подшипниках качения или скольжения (бушингах).
Периодически их необходимо менять, особенно подшипники скольжения (бушинги).

Наш сервисный центр выполняет работы — замена резинового вала в Ricoh Aficio.

Ремонт Ricoh Aficio – замена роликов подачи
При долгой работе копировальные аппараты Ricoh, принтеры Ricoh и МФУ Ricoh могут начать плохо подавать бумагу из лотков. Это связано с износом роликов подачи бумаги. Ролики подачи бумаги покрыты мелким рисунком, который стирается во время работы от контакта с бумагой, резина роликов со временем стареет и теряет свои свойства. Ролики вращаются – проскальзывают по бумаге, и не подает ее в аппараты Ricoh. Необходимо периодически менять ролики подачи бумаги в копировальных аппаратах Ricoh, принтерах Ricoh и МФУ Ricoh.

Наша компания выполняет ремонт подачи бумаги из лотков в копировальных аппаратах Ricoh, принтерах Ricoh и МФУ Ricoh используя только оригинальные расходные материалы Ricoh.

Наш сервисный центр выполняет работы — замена роликов подачи в Ricoh Aficio.

Ремонт Ricoh Aficio – замена пальцев отделения тефлонового вала
Для предотвращения наматывания бумаги на тефлоновый вал на выходе
из термоблока установлены пальцы отделения (сепараторы отделения),
острая их часть прижата пружинами к тефлоновому валу. При работе на пальцах отделения может нагорать тонер, и сами они стачиваются от контакта с тефлоновым валом. Бумага может упираться в пальцы и застревает на выходе из термоблока. На бумаге образуется складки «гармошка».

Наш сервисный центр осуществляет срочный ремонт Ricoh Aficio в Москве и области

Мы ремонтируем следующие модели принтеров и МФУ

• Ricoh Aficio 1022
• Ricoh Aficio 1027
• Ricoh Aficio 1032
• Ricoh Aficio 1035
• Ricoh Aficio 1045
• Ricoh Aficio 1060
• Ricoh Aficio 1075
• Ricoh Aficio 1515
• Ricoh Aficio 2015
• Ricoh Aficio 2016
• Ricoh Aficio 2018
• Ricoh Aficio 2020
• Ricoh Aficio 2022
• Ricoh Aficio 2027
• Ricoh Aficio 2032
• Ricoh Aficio 2035
• Ricoh Aficio 2045
• Ricoh Aficio 2051
• Ricoh Aficio 2060
• Ricoh Aficio 2075
• Ricoh Aficio 2090
• Ricoh Aficio 2105
• Ricoh Aficio 220
• Ricoh Aficio 3025
• Ricoh Aficio 3030
• Ricoh Aficio 3035
• Ricoh Aficio 3045
• Ricoh Aficio 401
• Ricoh Aficio 700
• Ricoh Aficio MP 1100
• Ricoh Aficio MP 1350
• Ricoh Aficio MP 1600
• Ricoh Aficio MP 161
• Ricoh Aficio MP 2000
• Ricoh Aficio MP 2500
• Ricoh Aficio MP 2510
• Ricoh Aficio MP 2550
• Ricoh Aficio MP 2550B
• Ricoh Aficio MP 2352SP
• Ricoh Aficio MP 2852
• Ricoh Aficio MP 2852AD
• Ricoh Aficio MP 2852SP
• Ricoh Aficio MP 3352
• Ricoh Aficio MP 3352
• Ricoh Aficio MP 3352
• Ricoh Aficio MP 3010
• Ricoh Aficio MP 3350
• Ricoh Aficio MP 3500
• Ricoh Aficio MP 4000
• Ricoh Aficio MP 4500
• Ricoh Aficio MP 5000
• Ricoh Aficio MP 5500
• Ricoh Aficio MP 6002
• Ricoh Aficio MP 6500
• Ricoh Aficio MP 7500

Если Вы не нашли нужную модель, стоимость ремонта уточняйте у специалистов сервисного центра по телефону (495) 764-44-47